广西事业单位

您当前位置:公务员考试网 > 广西人事考试网 > 广西事业单位考试 > 招考信息 > 聘用公示 > 2018年桂林市事业单位考试招聘人员聘前公示

2018年桂林市事业单位考试招聘人员聘前公示

2018-09-18 12:04:07 广西事业单位考试网 http://guilin.huatu.com/gxsydw/ 文章来源:桂林人力资源与社会保障网

  【导读】华图广西事业单位考试网同步桂林人力资源与社会保障网发布:2018年桂林市事业单位考试招聘人员聘前公示,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【2018广西事业单位考试交流群】 ,更多资讯请关注广西华图微信公众号(gx-huatu),广西公务员培训咨询电话:0773-5841422,微信号:18172655776

  原标题:桂林市2018年度事业单位公开考试招聘人员聘前公示 (第一批共736人)

  现将桂林市2018年度事业单位公开考试招聘人员拟聘人员名单(第一批,736人)公示如下,公示期为7天。如有异议,请于2018年9月26日前,以书面形式署真实姓名向市人社局事业单位管理科反映。联系电话:28150182866296 桂林市人力资源和社会保障局 2018年9月17日

序号 姓名 性别 招聘单位 招聘岗位名称
1 谭雨文 桂林市公安局互联网信息安全中心 专技岗一
2 唐晓旭 桂林市公安局互联网信息安全中心 管理岗
3 杨玮凯 桂林市公安局互联网信息安全中心 专技岗二
4 何毅 桂林市公安局互联网信息安全中心 专技岗三
5 罗灵渠 桂林市残疾人事业管理中心 专业技术岗位
6 李嵘 桂林仲裁委员会办公室 办案秘书一
7 蔡锋 桂林仲裁委员会办公室 办案秘书二
8 刁吕杰 桂林仲裁委员会办公室 办案秘书三
9 赵洋洋 桂林仲裁委员会办公室 从事财务及综合管理工作
10 唐婷婷 桂林市城市规划展示馆 宣讲部综合业务员
11 谢文 桂林市城市规划展示馆 工程技术部技术员
12 李志业 桂林市环境保护科学研究所 专业技术三
13 莫培矩 桂林市环境保护科学研究所 专业技术四
14 罗茜 桂林市机关后勤服务中心 专业技术一
15 蒋凌宇 桂林市机关后勤服务中心 专业技术三
16 邓相怡 桂林市纪检监察办案点管理办公室 管理九级岗位一
17 严秋雨 桂林市纪检监察办案点管理办公室 管理九级岗位一
18 蒋杨林 桂林市纪检监察办案点管理办公室 专技岗位
19 蒋小玲 桂林市纪检监察办案点管理办公室 专技岗位
20 汪晓雪 桂林市纪检监察办案点管理办公室 管理九级岗位二
21 陈孙华 桂林漓江风景名胜区市场拓展处 管理岗位一
22 张晓程 桂林漓江风景名胜区市场拓展处 管理岗位二
23 唐佳慧 桂林漓江风景名胜区战略发展处 专技人员
24 马宁 桂林市电子政务内网管理中心 专业技术岗位
25 黄璐 桂林市技术服务中心 专业技术员一
26 马尚磊 桂林市技术服务中心 专业技术员二
27 喻泉 桂林市青少年社会服务中心 管理人员
28 杨乐 桂林市绿化工程处 技术员
29 唐丽泉 桂林市园林建设工程管理处 工程科技术员
30 蒙配勤 桂林市产品质量检验所 专业技术人员
31 覃欢 桂林市象山房产管理处 专技岗位一
32 伍丹华 桂林市象山房产管理处 专技岗位二
33 伍梅梅 桂林市象山房产管理处 专技岗位三
34 王滋雄 桂林市象山房产管理处 专技岗位四
35 黄昊 桂林市叠彩房产管理处 专业技术岗位一
36 桂梦婷 桂林市叠彩房产管理处 专业技术岗位二
37 余娟 桂林市叠彩房产管理处 工勤技能岗位
38 王年丰 桂林市七星房产管理处 专业技术岗位一
39 莫雅钧 桂林市七星房产管理处 专业技术岗位二
40 徐烽原 桂林市七星房产管理处 专业技术岗位三
41 唐庭翠 桂林市七星房产管理处 专业技术岗位四
42 朱青 桂林市秀峰房产管理处 专技岗位一
43 庄媛 桂林市秀峰房产管理处 专技岗位二
44 彭权益 桂林市秀峰房产管理处 专技岗位四
45 刘芸 桂林市物业维修资金管理中心 专技岗位一
46 梁富弟 桂林市物业维修资金管理中心 专技岗位二
47 蒋秀丽 桂林市疾病预防控制中心 医师
48 谢学辉 桂林市第二人民医院 内科医师
49 赵润田 桂林市第二人民医院 外科医师
50 高海凤 桂林市第三人民医院 医生
51 冯婷婷 桂林市妇女儿童医院 儿科医师
52 文敏 桂林市妇女儿童医院 儿科医师
53 颜玉艳 桂林市妇女儿童医院 B超医师
54 蒋以景 桂林市妇女儿童医院 内科医师
55 吴潇 桂林市妇女儿童医院 外科医师
56 黎小玲 桂林市第三人民医院 护士
57 钟玲 桂林市中西医结合医院 护士
58 苏慧 桂林市疾病预防控制中心 技师
59 叶燕珍 桂林市妇女儿童医院 检验科技师
60 蒋峪玮 桂林市排水工程管理处 污水处理岗
61 黄翌洋 桂林市排水工程管理处 污水处理岗
62 黄力森 桂林市排水工程管理处 污水处理岗
63 易丽华 桂林市排水工程管理处 污水处理岗
64 张晶 桂林市排水工程管理处 机械设备维护岗
65 王平 桂林市排水工程管理处 机械设备维护岗
66 李顺斌 桂林市排水工程管理处 机械设备维护岗
67 葛佳奇 桂林市排水工程管理处 机械设备维护岗
68 唐聪 桂林市排水工程管理处 机械设备维护岗
69 黄仁辉 桂林市排水工程管理处 施工现场管理岗
70 杨云谦 桂林市环境卫生管理处 技术员
71 周见兴 桂林市市政工程管理处 技术员一
72 李毓格 桂林市市政工程管理处 技术员一
73 符智恒 桂林市市政工程管理处 技术员二
74 赵施龙 桂林市市政工程管理处 施工员
75 于赛赛 桂林市市政工程管理处 巡查员
76 刘一敏 桂林市市政工程管理处 财务人员
77 欧倩 桂林市小溶江水库管理站 管理岗位
78 侯慧 桂林市财贸干校 管理人员
79 艾雯 桂林市第十一中学 会计一
80 莫鹤琳 桂林市第十一中学 会计二
81 陈敏 桂林市卫生学校 会计
82 蓝飞玲 桂林市卫生学校 校医
83 王桥华 桂林市卫生学校 护理实验员
84 邓勇 桂林市卫生学校 生理实验员
85 刘思婧 桂林市象山区环境卫生管理站 专业技术人员一
86 王燕 桂林市象山区环境卫生管理站 专业技术人员二
87 徐红艳 桂林市象山区二塘乡国土规建环保安监站 专业技术人员二
88 黄曦 桂林市象山区二塘乡国土规建环保安监站 专业技术人员三
89 阳致远 桂林市象山区二塘乡国土规建环保安监站 专业技术人员一
90 吕虹熠 桂林市秀峰区低收入家庭经济状况核对中心 会计
91 徐科明 桂林市秀峰区低收入家庭经济状况核对中心 核对员
92 丁莎莉 桂林市秀峰区环境卫生管理站 出纳
93 李小红 桂林市叠彩区环境卫生管理站 管理岗位三
94 秦启昌 桂林市叠彩区环境卫生管理站 专业技术岗位
95 周航 桂林市叠彩区卫生计生监督所 管理岗位
96 黎悦扬 桂林市叠彩区卫生计生监督所 专业技术岗位一
97 张行英 桂林市叠彩区卫生计生监督所 专业技术岗位二
98 莫文艳 桂林市叠彩区卫生计生监督所 专业技术岗位二
99 韦闰娴 桂林市叠彩区低收入家庭状况核对中心 专业技术岗位
100 李阳耀 桂林市叠彩区机关后勤服务中心 专业技术岗位
101 翟经燕 叠彩区教育系统 校医岗位
102 吴玉舒 叠彩区教育系统 校医岗位
103 蒋周君 桂林市七星区卫生计生监督所 管理岗位一
104 廖丽丽 桂林市七星区卫生计生监督所 管理岗位二
105 秦相瑜 桂林市七星区环境卫生管理站 管理岗位
106 刘琨仑 桂林市七星区文化馆 专业技术岗位
107 金晶 桂林国家高新区七星区工程质量安全监督站 专业技术岗位
108 黎积君 桂林国家高新区七星区工程质量安全监督站 专业技术岗位
109 王恒成 桂林华侨旅游经济区管理委员会 专业技术岗位一
110 陶星霖 桂林华侨旅游经济区管理委员会 专业技术岗位二
111 陈明 桂林市七星区低收入家庭经济状况核对中心 专业技术岗位
112 段人凤 桂林市雁山区扶贫开发综合服务中心 专业技术人员1
113 吴长卫 桂林市雁山区扶贫开发综合服务中心 专业技术人员2
114 张潇月 桂林市雁山区安全生产监察大队 综合管理人员
115 陈丽 桂林市临桂区环境保护监测站 专业技术
116 董晖 桂林市临桂区机关后勤服务中心综合服务队 会计
117 张斐斐 桂林市临桂区机关后勤服务中心综合服务队 财务人员
118 秦浩然 桂林市临桂区广电新闻中心 播音主持
119 张治中 桂林市临桂区广电新闻中心 男记者
120 石水保 桂林市临桂区公证处 公证员
121 关铭 桂林市临桂区公证处 财务人员
122 张锦虹 桂林市临桂区财政局干部教育中心 专业技术岗位
123 秦鸿娜 桂林市临桂区公务用车定编管理办公室 专业技术岗位
124 梁柳春 桂林市临桂区市场开发服务中心 专业技术岗位
125 石义琼 桂林市临桂区村镇规划建筑勘测设计室 管理人员一
126 陶丹 桂林市临桂区村镇规划建筑勘测设计室 管理人员二
127 李慧鑫 桂林市临桂区村镇规划建筑勘测设计室 专业技术人员一
128 曾智诚 桂林市临桂区村镇规划建筑勘测设计室 专业技术人员二
129 周靖琪 桂林市临桂区房地产管理所 管理人员
130 王钊 桂林市临桂区临桂中学 会计
131 骆建林 桂林市临桂区两江镇林业站 专业技术人员
132 王健镔 桂林市临桂区中庸镇林业站 专业技术人员
133 许晶 桂林市临桂区滩头水源林管理站 管理岗位
134 李建波 桂林市临桂区中庸镇扶贫工作站 管理人员
135 罗凤凯 桂林市临桂区中庸镇扶贫工作站 管理人员
136 于汶财 桂林市临桂区宛田瑶族乡扶贫工作站 管理人员
137 梁国荣 桂林市临桂区宛田瑶族乡扶贫工作站 管理人员
138 罗韬 桂林市临桂区大江水电管理所 水管所专业技术员
139 汤静 桂林市临桂区大江水电管理所 水管所专业技术员
140 蒋昕迪 桂林市临桂区黄沙瑶族乡国土规建环保安监站 专业技术人员
141 李艳 桂林市临桂区黄沙瑶族乡国土规建环保安监站 管理人员二
142 姚娟 桂林市临桂区黄沙瑶族乡民政社会事务管理所 管理人员
143 莫辉燕 桂林市临桂区黄沙瑶族乡扶贫工作站 管理人员
144 李佳颖 桂林市临桂区四塘镇扶贫工作站 专业技术岗位一
145 肖恒 桂林市临桂区四塘镇扶贫工作站 专业技术岗位二
146 何煌 桂林市临桂区会仙镇民政社会事务管理所 社会事务管理员
147 杨灵珊 桂林市临桂区会仙镇扶贫工作站 扶贫工作人员
148 陈秀萍 桂林市临桂区南边山镇社会保障服务中心 工作人员
149 秦常为 桂林市临桂区南边山镇国土规建环保安监站 工作人员
150 文超 桂林市临桂区南边山镇扶贫工作站 工作人员一
151 莫冬梅 桂林市临桂区南边山镇扶贫工作站 工作人员二
152 莫宇 桂林市临桂区六塘镇国土规建环保安监站 专业技术人员一
153 李开胜 桂林市临桂区六塘镇国土规建环保安监站 专业技术人员二
154 李新平 桂林市临桂区六塘镇扶贫工作站 管理人员
155 莫属佑 桂林市临桂区茶洞镇扶贫工作站 扶贫助理一
156 李悦宁 桂林市临桂区茶洞镇扶贫工作站 扶贫助理二
157 陶俊霖 桂林市临桂区五通镇扶贫工作站 专技人员
158 阳海换 桂林市临桂区五通镇社会保障服务中心 专技人员
159 沈晓斌 桂林市临桂区五通镇民政社会事务管理所 专技人员
160 林文静 永福县动物疫病预防控制中心 技术员
161 高淮州 永福县农业机械学校 专业技术人员
162 钟毅 永福县广播电视台 广播电视技术员
163 贾静 永福县百寿镇水产畜牧兽医站 技术员
164 周国建 永福县永福镇国土规建环保安监站 工作人员一
165 欧志钦 永福县永福镇国土规建环保安监站 工作人员二
166 毛国珍 永福县广福乡人口和计划生育服务站 财务人员
167 秦保 永福县广福乡国土规建环保安监站 工作人员二
168 秦蕾 永福县堡里镇人口和计划生育服务站 工作人员一
169 谭芬 永福县堡里镇人口和计划生育服务站 工作人员二
170 莫肖凯 永福县堡里镇国土规建环保安监站 工作人员一
171 国家安 永福县堡里镇国土规建环保安监站 工作人员二
172 杨慧 永福县罗锦镇人口和计划生育服务站 专业技术人员
173 卿媛 永福县罗锦镇文化体育和广播电视站 专业技术人员
174 罗阳 永福县苏桥镇国土规建环保安监站 工作人员
175 李健 永福县百寿镇人口和计划生育服务站 工作人员一
176 蒋行行 永福县百寿镇人口和计划生育服务站 工作人员二
177 吕庆华 永福县百寿镇人口和计划生育服务站 工作人员三
178 樊运良 永福县百寿镇国土规建环保安监站 工作人员
179 何心雨 永福县百寿镇文化体育和广播电视站 工作人员
180 张罗森 永福县百寿镇社会保障服务中心 工作人员
181 叶光祥 永福县三皇镇人口和计划生育服务站 管理人员
182 蒋鸿宇 永福县三皇镇国土规建安监环保站 管理人员一
183 陈文琪 永福县三皇镇国土规建安监环保站 管理人员二
184 叶远慧 永福县龙江乡人口和计划生育服务站 工作人员一
185 张少鉴 永福县龙江乡人口和计划生育服务站 工作人员二
186 徐雪英 永福县龙江乡国土规建环保安监站 工作人员一
187 唐勇 永福县永安乡人口和计划生育服务站 工作人员一
188 莫寒 永福县永安乡文化体育和广播电视站 工作人员
189 唐昌友 永福县永安乡社会保障服务中心 工作人员
190 赵婧婷 广西中华会计函授学校灵川县函授站 管理岗位
191 秦琪惠 广西中华会计函授学校灵川县函授站 管理岗位
192 秦凯妍 灵川县信息中心 管理岗位
193 唐蔬婷 灵川县政府投资项目评审中心 管理岗位
194 刘旺飞 灵川县公安局互联网信息安全中心 管理岗三
195 秦慧媛 灵川县公安局互联网信息安全中心 管理岗四
196 康颖萍 灵川县不动产登记中心 管理岗位
197 江淳 灵川县交通运输执法大队 专业技术岗位
198 陶映荣 灵川县运输管理所 专业技术岗位
199 刘俊杰 灵川县房产管理局 专业技术岗位一
200 郭亮铭 灵川县就业服务中心 管理岗一
201 盘莲芳 灵川县就业服务中心 管理岗二
202 侯彭华 灵川县节能监察大队 管理岗一
203 谢茜 灵川县节能监察大队 管理岗二
204 唐警军 灵川县节能监察大队 专业技术岗位一
205 李佳芮 灵川县节能监察大队 专业技术岗位二
206 贾佳 灵川县扶贫开发综合服务中心 管理岗一
207 黄桉杰 灵川县普查中心 专业技术岗位
208 诸葛琳子 灵川县文化馆 专业技术岗位一
209 谢琴琴 灵川县广播电视台 专业技术岗位二
210 黄社辉 灵川县广播电视台 专业技术岗位三
211 韦丽 灵川县潮田乡农业技术推广站 专业技术岗位
212 蓝智泉 灵川县海洋乡农业技术推广站 专业技术岗位
213 李承泽 灵川县公平乡农业技术推广站 专业技术岗位
214 王威远 灵川县兰田瑶族乡农业技术推广站 专业技术岗位
215 唐萍 灵川县九屋镇农业技术推广站 专业技术岗位
216 谭媛 灵川县林业资金管理站 管理岗位
217 黄俊荣 灵川县灵田镇林业站 专业技术岗位
218 闫志强 灵川县海洋乡林业站 专业技术岗位
219 李恒 灵川县九屋镇林业站 专业技术岗位
220 李承臻 灵川县木材产品质量检验站 专业技术岗位二
221 刘云庆 灵川县畜牧站 专业技术岗位
222 李亚宁 灵川县九屋镇水产畜牧兽医站 专业技术岗位
223 张姝 灵川县大圩镇水产畜牧兽医站 专业技术岗位
224 曾志刚 灵川县公平乡水产畜牧兽医站 专业技术岗位
225 唐杨 灵川县会计核算中心 专业技术岗位
226 刘慧林 灵川县第二中学 专业技术岗位
227 秦建红 灵川县计量检定测试所 专业技术岗位
228 朱海洋 灵川县市政建设管理所 专业技术岗位二
229 刘世凯 灵川县园林绿化管理所 专业技术岗位
230 葛梦仙 广西壮族自治区灵川县公证处 专业技术岗位二
231 伍先城 灵川县灵川镇扶贫开发工作站 管理岗位
232 阳明 灵川县灵川镇国土规建环保安监站 管理岗位
233 文婷婷 灵川县灵川镇卫生和计划生育服务所 专业技术岗位
234 张昊天 灵川县定江镇国土规建环保安监站 管理岗位
235 刘付姣 灵川县定江镇扶贫开发工作站 管理岗位
236 廖小兰 灵川县定江镇农机推广站 管理岗位
237 赵勇 灵川县九屋镇国土规建环保安监站 管理岗位
238 郭艳春 灵川县九屋镇文化体育广播电视站 管理岗位一
239 黄伟家 灵川县公平乡卫生和计划生育服务所 专业技术岗位
240 沈冲 灵川县灵田镇水利水土保持站 管理岗位
241 喻茂娟 灵川县灵田镇卫生和计划生育服务站 管理岗位
242 覃虹霏 灵川县大境瑶族乡文化体育广播电视站 管理岗位
243 支俨 灵川县兰田瑶族乡社会保障服务中心 管理岗位一
244 唐婷 灵川县兰田瑶族乡社会保障服务中心 管理岗位二
245 粟世贝 灵川县兰田瑶族乡卫生和计划生育服务站 管理岗位
246 孟赟 灵川县兰田瑶族乡水利水土保持站 管理岗位
247 崔尧 灵川县兰田瑶族乡国土规建环保安监站 管理岗位
248 李维革 灵川县潭下镇国土规建环保安监站 管理岗位
249 熊晨汝 灵川县海洋乡国土规建环保安监站 管理岗位
250 陈薇 灵川县海洋乡文化体育广播电视站 管理岗位
251 龙才华 灵川县海洋乡农机推广站 专业技术岗位
252 李玫慧 灵川县三街镇文化体育广播电视站 管理岗位
253 陈秋文 灵川县大圩镇国土规建环保安监站 管理岗位
254 张沛然 灵川县八里街片区社会事务管理办公室 管理岗位
255 韦崧 灵川县人民医院 会计
256 唐淑成 灵川县中医医院 中医师
257 谢友娣 灵川县中医医院 中医师
258 胡翠竹 灵川县中医医院 中医师
259 杨丽芳 灵川县妇幼保健院 医学影像(超声)医师专业技术岗
260 阳丽华 灵川县妇幼保健院 儿童保健科医师专业技术岗位
261 刘秀安 灵川县人民医院 重症医学科医师
262 伍文玲 灵川县人民医院 B超医师
263 刘文静 灵川县人民医院 儿科医师
264 何丽芳 灵川县人民医院 新生儿科医师
265 黄桂峰 灵川县人民医院 内科医师
266 周建灵 灵川县中医医院 内科医师
267 唐雪莲 灵川县人民医院 护士
268 毛志钢 灵川县人民医院 护士
269 李婷 灵川县人民医院 护士
270 熊桂芳 灵川县人民医院 护士
271 周丽荣 灵川县人民医院 助产士
272 唐艳 灵川县中医医院 护士
273 蒋艳荣 灵川县中医医院 护士
274 郑敏 灵川县中医医院 护士
275 龙文珍 灵川县产品质量检验所 专业技术岗位
276 邓庆国 兴安县扶贫开发综合服务中心 专业技术岗位一
277 林凤丽 兴安县扶贫开发综合服务中心 专业技术岗位二
278 李丽 兴安县广播电视台 专业技术岗位
279 荣誉 兴安县信息中心 管理岗位
280 唐娟娟 兴安县信息中心 管理岗位
281 肖钧 兴安县信息中心 专业技术岗位
282 李芳 兴安县绩效考评中心 管理岗位一
283 梁佳玲 兴安县残疾人康复医院 工勤技能岗位
284 李技根 兴安县动物疫病预防控制中心 专业技术岗位
285 朱玲 兴安县重大项目建设管理办公室 管理岗位
286 刘宇凯 兴安县农业行政综合执法大队 管理岗位
287 张超威 兴安县界首镇社会保障服务中心 专业技术岗位
288 熊家矿 兴安县湘漓镇国土规建交通环保安监站 专业技术岗位一
289 杨斐 兴安县湘漓镇国土规建交通环保安监站 专业技术岗位二
290 唐瑛 兴安县溶江镇国土规建交通环保安监站 专业技术岗位一
291 蒋新玲 兴安县溶江镇劳动保障和社会服务中心 专业技术岗位二
292 唐麒雅 兴安县高尚镇国土规建交通环保安监站 专业技术岗位
293 唐肖宇 桂林市兴安师范学校 会计
294 张傈雯 兴安县兴安中学 会计
295 李汉成 全州县疾病预防控制中心 专业技术岗位一
296 严海林 全州县政务服务综合协调所 专业技术岗位
297 蒋勇芳 全州县储备粮管理公司 专业技术岗位一
298 向白雪 全州县文化馆 专业技术岗位一
299 龚资正 全州县文化馆 专业技术岗位二
300 谢小霞 全州县广播电视台四部三室 专业技术岗位一
301 全颖鸿 全州县广播电视台四部三室 专业技术岗位二
302 李荣余 全州县广播电视台四部三室 专业技术岗位二
303 邹婧 全州县广播电视台四部三室 专业技术岗位三
304 肖静 全州县广播电视台四部三室 专业技术岗位三
305 刘国艳 全州县广播电视台四部三室 专业技术岗位三
306 邓琛琛 全州县光荣院 管理岗位一
307 王志能 全州县光荣院 管理岗位二
308 蒋伟 全州县低收入居民家庭经济情况核对中心 管理岗位
309 陈振新 全州县婚姻登记中心 管理岗位一
310 罗梅娟 全州县科学技术情报研究所 专业技术岗位一
311 禹若诗 全州县科学技术情报研究所 专业技术岗位二
312 王念双 全州县计量检定测试所 专业技术岗位
313 陈甘露 全州县计量检定测试所 专业技术岗位
314 魏梦卿 全州县产品质量检验所 专业技术岗位二
315 秦丹 广西壮族自治区全州县公证处 专业技术岗位
316 邓正升 广西壮族自治区全州县公证处 专业技术岗位
317 周坤荃 全州县红色旅游开发办公室 管理岗位一
318 盘冀 全州县农业局农业环境监测站 专业技术岗位二
319 熊家佳 全州县农业局植物保护站 专业技术岗位
320 王心怡 全州县农业局农业技术推广中心 专业技术岗位
321 刘平平 全州县水果技术推广站 专业技术岗位
322 赵维伟 全州县水果技术推广站 专业技术岗位
323 曾玉荣 全州县全州镇卫生和计划生育服务所 专业技术岗位
324 刘灵艳 全州县全州镇社会保障服务中心 专业技术岗位
325 邓皓 全州县白宝乡国土规建环保安监站 专业技术岗位
326 蒋端贞 全州县白宝乡文化体育和广播电视站 专业技术岗位
327 王旭龙 全州县白宝乡社会保障服务中心 专业技术岗位
328 黄飞鹏 全州县文桥镇卫生和计划生育服务所 专业技术岗位
329 蒋车能 全州县安和镇国土规建环保安监站 管理岗位
330 资斌 全州县庙头镇农业服务中心 管理人员
331 秦培培 全州县黄沙河镇农业服务中心 专业技术人员一
332 吕志翔 全州县文桥镇国土规建环保安监站 专业技术岗位
333 赖民彦 全州县文桥镇农业服务中心 专业技术岗位
334 廖铭海 全州县灌江水管处 专业技术岗位
335 赵仰平 全州县灌江水管处 专业技术岗位
336 郑文龙 全州县石枧水管处 专业技术岗位
337 易雄 全州县五福水管处 专业技术岗位
338 邓豪 全州县才湾镇农业服务中心 管理岗位
339 郑海峰 全州县石塘镇农业服务中心 专业技术岗位一
340 蒋燕连 全州县石塘镇农业服务中心 专业技术岗位二
341 陆燕 全州县石塘镇卫生和计划生育服务所 专业技术岗位
342 蒋亭亭 全州县石塘镇卫生和计划生育服务所 管理岗位
343 于涛 全州县绍水镇文化体育广播电视站 管理岗位
344 何梅芳 全州县两河镇文化体育和广播电视站 管理岗位
345 刘俊培 全州县两河镇社会保障服务中心 管理岗位
346 唐东升 全州县两河镇农业服务中心 管理岗位
347 唐玉婷 全州县疾病预防控制中心 专业技术岗位二
348 唐明镜 全州县人民医院 专业技术岗位四
349 张顺 全州县人民医院 专业技术岗位四
350 蒋宗云 全州县人民医院 专业技术岗位五
351 张云 全州县人民医院 专业技术岗位五
352 廖庆鹏 全州县人民医院 专业技术岗位六
353 蒋亚丽 全州县人民医院 专业技术岗位六
354 吴萍 全州县人民医院 专业技术岗位三
355 盘晶莹 全州县人民医院 专业技术岗位三
356 经本荣 全州县人民医院 专业技术岗位三
357 蒋文君 全州县人民医院 专业技术岗位三
358 蒋美华 全州县人民医院 专业技术岗位三
359 唐华珍 全州县人民医院 专业技术岗位三
360 邓蓉君 全州县人民医院 专业技术岗位七
361 刘玉珍 全州县人民医院 专业技术岗位七
362 唐灵芳 全州县产品质量检验所 专业技术岗位一
363 邓佳 全州县产品质量检验所 专业技术岗位一
364 顾丽斯 荔浦县房地产管理局 专业技术岗位
365 柏世宇 荔浦县教育督导办公室 管理岗位
366 韦尉基 荔浦县招生委员会办公室 专业技术岗位
367 潘斌 荔浦县教育局会计委派管理办公室 专业技术岗位
368 罗丽萍 荔浦县学生资助管理办公室 专业技术岗位
369 左冬雪 荔浦县民族中学 专业技术岗位
370 高菁 荔浦县修仁镇初级中学 专业技术岗位
371 蔡婷婷 荔浦县马岭镇初级中学 专业技术岗位
372 周元浩 荔浦县计量检定测试所 专业技术岗位
373 卢雨竹 荔浦县科学技术情报研究所 专业技术岗位
374 江华裔 荔浦县民族宗教事务服务中心 管理岗位
375 陈红 荔浦县公证处 公证员
376 黄银河 荔浦县公证处 公证员
377 王维军 荔浦县治安巡防大队 专业技术岗位
378 唐丽萍 荔浦县低收入居民家庭经济状况核对中心 管理岗位
379 黎林辉 荔浦县城区生活垃圾填埋场管理站 专业技术岗位一
380 明健源 荔浦县城区生活垃圾填埋场管理站 专业技术岗位三
381 黄方 荔浦县公路管理所 专业技术岗位一
382 邓含春 荔浦县公路管理所 专业技术岗位二
383 覃冬香 荔浦县土壤肥料工作站 专业技术岗位
384 赵进奉 国有荔浦林场 专业技术岗位一
385 文森 国有荔浦林场 专业技术岗位二
386 罗智华 国有荔浦林场 管理岗位
387 黄建林 国有荔浦林场 工勤岗位一
388 莫浩 国有荔浦林场 工勤岗位二
389 周荣杰 荔浦县水利电力工程管理处 专业技术岗位一
390 潘何 荔浦县水利电力工程管理处 专业技术岗位二
391 李淑惠 荔浦县水利电力工程管理处 专业技术岗位二
392 彭文超 荔浦县水利局质量监督站 专业技术岗位
393 莫云婷 荔浦县动物疫病预防控制中心 专业技术岗位
394 赵航 荔浦县荔城镇水产畜牧兽医站 专业技术岗位
395 何春红 荔浦县花篢镇水产畜牧兽医站 专业技术岗位
396 钟水艳 荔浦县青山镇水产畜牧兽医站 专业技术岗位
397 何佳霖 今日荔浦社 记者
398 谢美玲 荔浦县群众艺术馆 专业技术岗位
399 梁敏 荔浦县群众艺术馆 专业技术岗位
400 叶林飞 荔浦县群众艺术馆 工勤岗位
401 黄旭政 荔浦县群众艺术馆 工勤岗位
402 卿崇程 荔浦县公共资源交易中心 管理岗位
403 苏永艳 荔浦县公共资源交易中心 管理岗位
404 阮伟 荔浦县公共资源交易中心 专业技术岗位一
405 卢晓佳 荔浦县公共资源交易中心 专业技术岗位一
406 黄翠文 荔浦县公共资源交易中心 专业技术岗位二
407 余悦超 荔浦县公共资源交易中心 专业技术岗位三
408 李斐 荔浦县公共资源交易中心 专业技术岗位四
409 罗淑芳 荔浦县东昌镇人口和计划生育服务所 管理岗位
410 张鹏 荔浦县东昌镇文化体育广播电视站 管理岗位
411 邓杰友 荔浦县东昌镇文化体育广播电视站 管理岗位
412 贾杰 荔浦县东昌镇国土规建环保安监站 专业技术岗位
413 何佳 荔浦县东昌镇国土规建环保安监站 专业技术岗位
414 蒋洪耀 荔浦县新坪镇国土规建环保安监站 专业技术岗位一
415 韩世昌 荔浦县新坪镇国土规建环保安监站 专业技术岗位一
416 宁炫 荔浦县新坪镇农业服务中心 专业技术岗位
417 周景辉 荔浦县新坪镇农业服务中心 专业技术岗位
418 唐莲莲 荔浦县新坪镇水利水土保持站 专业技术岗位
419 莫雯阅 荔浦县新坪镇人口和计划生育服务所 管理岗位
420 玉翔嘉 荔浦县杜莫镇卫生和计划生育服务所 管理岗位
421 陈丽云 荔浦县荔城镇人口和计划生育服务站 专业技术岗位
422 韦文江 荔浦县荔城镇国土规建环保安监站 专业技术岗位
423 何崇菊 荔浦县青山镇国土规建环保安监站 专业技术岗位一
424 张可周 荔浦县青山镇国土规建环保安监站 专业技术岗位二
425 黄宁 荔浦县青山镇文化体育广播电视站 管理岗位
426 范韦凯 荔浦县龙怀乡国土规建环保安监站 管理岗位
427 莫春香 荔浦县龙怀乡农业服务中心 专业技术岗位
428 陈刘曦 荔浦县修仁镇国土规建环保安监站 管理岗位
429 覃德 荔浦县修仁镇国土规建环保安监站 专业技术岗位
430 余明新 荔浦县修仁镇卫生和计划生育服务所 管理岗位
431 何庆江 荔浦县茶城乡农业服务中心 专业技术岗位
432 邓建波 荔浦县茶城乡国土规建环保安监站 专业技术岗位
433 何远敏 荔浦县茶城乡社会保障服务中心 管理岗位
434 潘登 荔浦县蒲芦瑶族乡农业服务中心 专业技术岗位
435 黎威 荔浦县蒲芦瑶族乡国土规建环保安监站 专业技术岗位一
436 黄新亮 荔浦县蒲芦瑶族乡国土规建环保安监站 专业技术岗位二
437 赵东萍 荔浦县花篢镇国土规建环保安监站 管理岗位
438 魏秋梅 荔浦县花篢镇农业服务中心 管理岗位
439 周学海 荔浦县花篢镇文化体育广播电视站 管理岗位
440 梁庆闯 荔浦县双江镇人口和计划生育服务站 管理岗位
441 蒋艳丽 荔浦县双江镇文化广播电视站 专业技术岗位
442 段毅敏 荔浦县马岭镇国土规建环保安监站 专业技术岗位一
443 胡日尚 荔浦县马岭镇国土规建环保安监站 专业技术岗位一
444 黄婷婷 荔浦县马岭镇国土规建环保安监站 专业技术岗位二
445 黄蓓 荔浦县马岭镇人口与计划生育服务站 专业技术岗位一
446 毛远程 荔浦县马岭镇人口与计划生育服务站 专业技术岗位二
447 蓝阳信 荔浦县马岭镇水利水土保持站 专业技术岗位
448 曾媛 荔浦县马岭镇农业服务中心 专业技术岗位
449 杨金菊 荔浦县马岭镇文化广播电视站 管理岗位
450 易德涛 荔浦县产品质量检验所 专业技术岗位
451 李卉琳 荔浦县军粮供应管理中心 专业技术岗位
452 潘胤汐 平乐县计量检定测试所 检定员
453 雷昊 平乐县工人俱乐部 管理人员
454 熊文慧 平乐县工人俱乐部 管理人员
455 魏丽郦 平乐县强制隔离戒毒所 专业技术人员
456 李安银 平乐县强制隔离戒毒所 工勤人员
457 欧珍玲 平乐县储备粮管理公司 仓储管理
458 蒙思瑀 平乐县储备粮管理公司 仓储管理
459 韦玉乐 平乐县农业机械化技术学校 会计
460 唐思琴 平乐县国有资产管理局 会计
461 吴波 平乐县城市管理监察大队 管理人员一
462 林原有 平乐县城市管理监察大队 管理人员一
463 张文 平乐县城市管理监察大队 管理人员三
464 张青青 平乐县园林管理所 管理人员
465 王颢霖 平乐县市政管理所 管理人员
466 李鑫 平乐县环境卫生管理站 管理人员
467 毛远鹏 平乐县交通运输执法大队 管理人员
468 喻泽龙 平乐县运输管理所 管理人员
469 唐洁 平乐县运输管理所 专业技术人员
470 刘宇琴 平乐县航务管理所 管理人员
471 喻东贤 平乐县林业科学研究所 专业技术人员
472 唐倩 平乐县林业局机关后勤服务中心 专业技术人员
473 黄云 国营平乐县广运林场 专业技术人员一
474 陈一冰 国营平乐县广运林场 管理人员一
475 覃义宁 国营平乐县广运林场 管理人员二
476 张玲 国营平乐县广运林场 管理人员三
477 刘昭明 国营平乐县广运林场 专业技术人员二
478 潘星曲 平乐县防洪堤管理所 专业技术人员
479 韦远桂 平乐县平口水库工程管理站 专业技术人员
480 唐万昌 平乐县平口水库工程管理站 专业技术人员
481 廖小文 平乐县义洞水库工程管理站 专业技术人员
482 何敏 平乐县义洞水库工程管理站 管理人员
483 纪获 平乐县广播电视台 记者二
484 陆映雪 平乐县新闻资讯中心 记者
485 赵耀 平乐县电视差转台 技术员
486 陈修涵 平乐县图书馆 图书管理员
487 吴金思 平乐县图书馆 图书管理员
488 黄勤英 平乐县流浪乞讨人员救助站 管理人员
489 邹佳龙 平乐县不动产登记中心 专业技术一
490 杨坤 平乐县不动产登记中心 专业技术二
491 唐波 平乐县工业集中区综合服务中心 工作人员一
492 何晚贵 平乐县工业集中区综合服务中心 工作人员三
493 李赵丹 平乐县政务服务综合协调所 办公室文秘
494 罗佑福 平乐县政务服务综合协调所 计算机管理员
495 钟明旺 平乐县大发瑶族乡水产畜牧兽医站 专业技术人员
496 何燕 平乐县平乐镇卫生和计划生育服务所 计生专干
497 董良毅 平乐县平乐镇卫生和计划生育服务所 计生专干
498 陶昌泉 平乐县平乐镇扶贫开发工作站 扶贫助理
499 黄威 平乐县沙子镇国土规建环保安监站 管理人员一
500 欧振国 平乐县沙子镇国土规建环保安监站 管理人员二
501 林泽宏 平乐县沙子镇国土规建环保安监站 管理人员三
502 许艺龄 平乐县沙子镇国土规建环保安监站 管理人员四
503 吴晓萱 平乐县沙子镇国土规建环保安监站 管理人员四
504 黄婧怡 平乐县沙子镇扶贫开发工作站 扶贫助理
505 莫建洲 平乐县二塘镇农业服务中心 管理人员一
506 杨淑萍 平乐县二塘镇农业服务中心 管理人员二
507 赵迪 平乐县二塘镇卫生和计划生育服务所 管理人员
508 葛文佳 平乐县二塘镇卫生和计划生育服务所 管理人员
509 盘秀琼 平乐县张家镇扶贫开发工作站 管理人员一
510 吴丰瑞 平乐县张家镇国土规建环保安监站 管理人员
511 莫既兴 平乐县张家镇农业服务中心 专业技术人员
512 刘庆 平乐县同安镇社会保障服务中心 管理人员
513 李蕙 平乐县同安镇文化广播电视站 管理人员二
514 曾晓庆 平乐县同安镇农业服务中心 管理人员
515 陶宇婷 平乐县同安镇农业服务中心 管理人员
516 韩宁 平乐县同安镇卫生和计划生育服务所 管理人员
517 洪桂芳 平乐县源头镇卫生和计划生育服务所 专业技术人员
518 廖金东 平乐县源头镇农业服务中心 专业技术人员
519 张才业 平乐县源头镇国土规建环保安监站 管理人员
520 侯庆洋 平乐县源头镇社会保障服务中心 工作人员
521 何艺 平乐县源头镇扶贫开发工作站 扶贫助理
522 谢玉芳 平乐县阳安乡文化广播电视站 管理人员
523 陶贷玉 平乐县阳安乡卫生和计划生育服务所 管理人员
524 黎鑫 平乐县青龙乡国土规建环保安监站 管理人员二
525 宾慧芳 平乐县青龙乡卫生和计划生育服务所 管理人员
526 梁诗 平乐县青龙乡扶贫开发工作站 扶贫助理
527 李锦举 平乐县青龙乡社会保障服务中心 管理人员
528 易裕富 平乐县桥亭乡文化广播电视站 管理人员
529 汤红瑜 平乐县桥亭乡国土规建环保安监站 管理人员
530 邝敏 平乐县桥亭乡社会保障服务中心 管理人员
531 刘树锟 平乐县桥亭乡卫生和计划生育服务所 管理人员
532 王林 平乐县桥亭乡扶贫开发工作站 扶贫助理
533 阳科 平乐县大发瑶族乡国土规建环保安监站 管理人员
534 成泽鑫 平乐县大发瑶族乡国土规建环保安监站 专业技术人员
535 黄茹 平乐县大发瑶族乡社会保障服务中心 管理人员
536 曾钰程 平乐县大发瑶族乡农业服务中心 专业技术人员
537 黄光良 平乐县人民医院 医师二(中医、影像医师)
538 莫尚聪 平乐县人民医院 医师一(内、外、五官及麻醉医师
539 凌翠平 平乐县人民医院 医师一(内、外、五官及麻醉医师
540 邓建忠 平乐县人民医院 医师一(内、外、五官及麻醉医师
541 李宁宁 平乐县人民医院 急诊科医师
542 杨小宇 平乐县人民医院 儿科医师
543 陈连连 平乐县人民医院 妇产科医师
544 冯婷婷 平乐县中医医院 医师
545 杨金 平乐县中医医院 医师
546 梁丽莎 平乐县人民医院 药师
547 莫利芳 平乐县人民医院 护理
548 韦玉炜 平乐县人民医院 检验技师
549 曾巧珍 平乐县疾病预防控制中心 检验员
550 易楠 灌阳县国有资产管理中心 管理员
551 郑斌 灌阳县财政局信息中心 管理员
552 陆真 灌阳县财政局信息中心 技术员
553 孙淑娟 灌阳县环境卫生管理站 技术员
554 伍桂龙 灌阳县城乡建设规划设计室 技术员一
555 戴毅 灌阳县城乡建设规划设计室 技术员二
556 周冬鲜 灌阳县计量检定测试所 技术员
557 陈达龙 灌阳县产品质量检验所 技术员
558 俸江宁 灌阳县食品检验检测中心 技术员一
559 罗鑫 灌阳县食品检验检测中心 技术员二
560 刘权 灌阳县广播电视台 技术员
561 蒋冀 灌阳县非物质文化遗产保护传承中心 技术员
562 李璐材 灌阳县农业机械化学校 技术员
563 周世林 灌阳县洞井瑶族乡国土规建环保安监站 管理员一
564 常勇林 灌阳县洞井瑶族乡国土规建环保安监站 管理员二
565 魏晓春 灌阳县洞井瑶族乡水利站 技术员
566 季振广 灌阳县观音阁乡扶贫工作站 管理员
567 伍斌 灌阳县观音阁乡林业工作站 技术员
568 蒋汉富 灌阳县观音阁乡水产畜牧兽医站 技术员
569 刘鑫 灌阳县西山瑶族乡国土规建环保安监站 管理员
570 熊桂梅 灌阳县西山瑶族乡水产畜牧兽医站 技术员
571 黄思华 灌阳县黄关镇扶贫开发工作站 技术员
572 许露军 灌阳县黄关镇劳动就业和社会保障服务中心 管理员
573 唐浩斌 灌阳县黄关镇水产畜牧兽医站 技术员
574 胡文龙 灌阳县新街镇扶贫工作站 管理员一
575 金昕 灌阳县新街镇扶贫工作站 管理员二
576 孙文强 灌阳县新街镇水产畜牧兽医站 技术员
577 易红 灌阳县新圩镇文化体育和广播电视站 技术员
578 陆浩 灌阳县新圩镇劳动就业和社会保障服务中心 管理员
579 袁畅余 灌阳县新圩镇水利站 技术员
580 雷媛婷 灌阳县水车镇国土规建环保安监站 管理员
581 刘丹 灌阳县水车镇扶贫开发工作站 管理员
582 刘乔英 灌阳县水车镇劳动就业和社会保障服务中心 管理员
583 王磊 灌阳县文市镇扶贫开发工作站 管理员
584 王志明 灌阳县文市镇国土规建环保安监站 专业技术岗位1
585 唐辉行 灌阳县文市镇国土规建环保安监站 管理员
586 唐际海 灌阳县文市镇劳动就业和社会保障服务中心 管理员
587 时秋霞 灌阳县文市镇农业技术推广站 技术员
588 何政 灌阳县食品检验检测中心 技术员三
589 罗星华 恭城瑶族自治县恭城镇卫生和计划生育服务所 管理岗位
590 秦仁青 恭城瑶族自治县恭城镇扶贫开发工作站 专业技术岗位
591 周裕人 恭城瑶族自治县嘉会镇国土规建环保安监站 管理岗位
592 黄博文 恭城瑶族自治县嘉会镇农业服务中心 管理岗位
593 梁新元 恭城瑶族自治县嘉会镇社会保障服务中心 管理岗位
594 蓝磊 恭城瑶族自治县西岭镇林业能源工作站 专业技术岗位
595 俸园丽 恭城瑶族自治县栗木镇农业服务中心 管理岗位二
596 齐鹏 恭城瑶族自治县莲花镇国土规建环保安监站 专业技术岗位
597 石航远 恭城瑶族自治县莲花镇卫生和计划生育服务所 专业技术岗位一
598 罗黄韬 恭城瑶族自治县莲花镇卫生和计划生育服务所 专业技术岗位二
599 罗珞 恭城瑶族自治县三江乡卫生和计划生育服务所 管理岗位
600 陈铭 恭城瑶族自治县三江乡卫生和计划生育服务所 专业技术岗位
601 陈思 恭城瑶族自治县龙虎乡国土规建环保安监站 管理岗位
602 江茂鑫 恭城瑶族自治县龙虎乡社会保障服务中心 管理岗位
603 刘族亲 恭城瑶族自治县龙虎乡交通站 管理岗位
604 周艳丽 恭城瑶族自治县观音乡卫生和计划生育服务所 管理岗位
605 陈诗佳 恭城瑶族自治县观音乡农业服务中心 管理岗位一
606 蔡丽君 恭城瑶族自治县观音乡社会保障服务中心 管理岗位
607 刘守贵 恭城瑶族自治县观音乡扶贫开发工作站 管理岗位二
608 黄丹丹 恭城瑶族自治县观音乡国土规建环保安监站 管理岗位
609 龙强 恭城瑶族自治县观音乡林业能源工作站 管理岗位
610 苏子航 恭城瑶族自治县观音乡水产畜牧兽医站 专业技术岗位
611 吴恩国 恭城瑶族自治县栗木镇水产畜牧兽医站 专业技术岗位
612 李虎 恭城瑶族自治县兰洞水库工程管理所 专业技术岗位一
613 吴家兴 恭城瑶族自治县势江水利工程管理所 专业技术岗位一
614 罗岚 恭城瑶族自治县势江水利工程管理所 专业技术岗位二
615 费丽 恭城瑶族自治县新闻中心 专业技术岗位
616 莫丽 恭城瑶族自治县文工团 专业技术岗位一
617 黄玲亚 恭城瑶族自治县文工团 专业技术岗位三
618 何海华 恭城瑶族自治县环境卫生管理站 专业技术岗位一
619 廖子珣 恭城瑶族自治县环境卫生管理站 专业技术岗位一
620 姚君宇 恭城瑶族自治县环境卫生管理站 专业技术岗位二
621 秦秀梅 广西壮族自治区恭城瑶族自治县公证处 专业技术岗位
622 石纪懿 广西壮族自治区恭城瑶族自治县公证处 专业技术岗位
623 卢桂红 广西壮族自治区恭城瑶族自治县公证处 管理岗位
624 周承宗 恭城瑶族自治县建设工程质量安全监督站 专业技术岗位
625 姚航 恭城瑶族自治县鹅山弄苗圃 专业技术岗位
626 吴章振 恭城瑶族自治县林业技术推广站 专业技术岗位
627 魏长秀 恭城瑶族自治县山林权属纠纷调处办公室 专业技术岗位
628 唐丽娟 恭城瑶族自治县运输管理所 专业技术岗位
629 覃豆 恭城瑶族自治县公路管理所 专业技术岗位
630 郭德乾 恭城瑶族自治县农机管理站 管理岗位
631 梁坤发 恭城瑶族自治县政务服务综合协调所 专业技术岗位一
632 罗璇 恭城瑶族自治县政务服务综合协调所 专业技术岗位二
633 冼募焮 恭城瑶族自治县初级卫生保健委员会办公室 专业技术岗位
634 周贤 恭城瑶族自治县中医医院 专业技术岗位(临床医师)
635 阳桂华 恭城瑶族自治县中医医院 专业技术岗位(临床医师)
636 刘燕 恭城瑶族自治县中医医院 专业技术岗位(临床医师)
637 谢瑜 恭城瑶族自治县龙虎乡卫生和计划生育服务所 专业技术岗位
638 韦隆康 龙胜各族自治县电力管理站 专业技术人员
639 吴兰娟 龙胜各族自治县河道堤防工程维护管理站 专业技术人员
640 吴祥 龙胜各族自治县水利电力局平等水利站 专业技术人员
641 陈明媛 龙胜各族自治县水政水资源管理站 专业技术人员
642 伍飞 龙胜各族自治县公证处 管理人员
643 雷皓迪 龙胜各族自治县财政投资评审中心 专业技术人员一
644 盘付莲 龙胜各族自治县运输管理所 管理人员
645 伍施蜜 龙胜各族自治县生物生态保护监测站 专业技术人员
646 杨李娉 龙胜各族自治县林业基金管理站 专业技术人员
647 杨晓红 龙胜各族自治县绿化委员会办公室 专业技术人员
648 唐钰淋 龙胜各族自治县森林病虫害防治防疫站 专业技术人员
649 蒙唐梅 龙胜各族自治县林木林地权属纠纷调处办公室 专业技术人员
650 刘鹏 龙胜各族自治县泗水乡林业工作站 专业技术人员
651 刘胜红 龙胜各族自治县伟江乡林业工作站 专业技术人员
652 韦丹妮 龙胜各族自治县乐江乡林业工作站 专业技术人员
653 邓传文 龙胜各族自治县瓢里镇林业工作站 专业技术人员
654 罗谊娜 龙胜各族自治县图书馆 专业技术人员
655 陈剑剑 龙胜各族自治县建设工程招标投标站 专业技术人员
656 谢梁楚 龙胜各族自治县住房和城乡建设局规划办公室 专业技术人员
657 吴健平 龙胜各族自治县建筑设计室 专业技术人员
658 王仙福 龙胜各族自治县社会福利院 管理人员一
659 石天妍 龙胜各族自治县社会福利院 管理人员二
660 李宗杰 龙胜各族自治县不动产登记中心 管理人员
661 范清友 广西龙胜各族自治县南山自然保护区管理处 专业技术人员一
662 陆杰 广西龙胜各族自治县南山自然保护区管理处 专业技术人员二
663 陆忠玉 龙胜各族自治县江底乡农业技术推广站 专业技术人员
664 张庭亮 龙胜各族自治县龙脊镇农业技术推广站 专业技术人员
665 杨能 龙胜各族自治县植保站 专业技术人员
666 曹志平 龙胜各族自治县瓢里镇农业技术推广站 专业技术人员
667 曹庆花 龙胜各族自治县平等镇农业技术推广站 专业技术人员
668 谢炟 龙胜各族自治县瓢里农业机械化技术推广站 专业技术人员
669 兰福盛 龙胜各族自治县龙胜镇国土规建环保安监站 专业技术人员
670 王廖丹 龙胜各族自治县龙胜镇国土规建环保安监站 管理人员
671 李兴合 龙胜各族自治县龙胜镇社会保障服务中心 管理人员
672 谌伦琼 龙胜各族自治县龙脊镇国土规建环保安监站 专业技术人员一
673 白曜华 龙胜各族自治县泗水乡国土规建环保安监站 管理人员
674 邓妙杰 龙胜各族自治县泗水乡国土规建环保安监站 专业技术人员
675 段振培 龙胜各族自治县江底乡江底乡扶贫工作站 管理人员
676 陈格玲 龙胜各族自治县江底乡国土规建环保安监站 管理人员
677 黄长好 龙胜各族自治县江底乡社会保障服务中心 专业技术人员
678 韦辰霖 龙胜各族自治县马堤乡国土规建环保安监站 专业技术人员
679 谢永爱 龙胜各族自治县马堤乡扶贫工作站 管理人员
680 杨陈 龙胜各族自治县伟江乡国土规建环保安监站 专业技术人员一
681 李乾锋 龙胜各族自治县伟江乡国土规建环保安监站 专业技术人员二
682 吴秋媛 龙胜各族自治县伟江乡社会保障服务中心 管理人员
683 吴炳娜 龙胜各族自治县伟江乡文化体育和广播电视站 专业技术人员
684 舒承连 龙胜各族自治县平等镇社会保障服务中心 专业技术人员
685 石全威 龙胜各族自治县平等镇国土规建环保安监站 专业技术人员一
686 吴俊霖 龙胜各族自治县平等镇国土规建环保安监站 专业技术人员二
687 梁国源 龙胜各族自治县平等镇人口和计划生育服务所 专业技术人员
688 吴菲乐 龙胜各族自治县平等镇扶贫工作站 管理人员
689 梁章恒 龙胜各族自治县瓢里镇农村经营管理办公室 专业技术人员
690 吴昊 龙胜各族自治县瓢里镇扶贫工作站 管理人员一
691 龙呈 龙胜各族自治县瓢里镇扶贫工作站 管理人员二
692 梁贵婵 龙胜各族自治县瓢里镇社会保障服务中心 管理人员
693 粟兴玉 龙胜各族自治县三门镇卫生和计划生育服务所 专业技术人员一
694 石贤春 龙胜各族自治县三门镇卫生和计划生育服务所 专业技术人员二
695 杨凯鹏 龙胜各族自治县三门镇农村经营管理办公室 专业技术人员
696 杨思阳 龙胜各族自治县人民医院 专业技术人员
697 黄婵娟 龙胜各族自治县人民医院 专业技术人员
698 张雪桃 龙胜各族自治县人民医院 专业技术人员
699 蒙娟艳 龙胜各族自治县中医医院 专业技术人员一
700 彭琳茸 龙胜各族自治县中医医院 专业技术人员二
701 王文杰 龙胜各族自治县产品质量检验所 专业技术人员
702 谢仁霞 龙胜各族自治县食品检验检测中心 专业技术人员
703 卢俊 资源县粮食收储中心 粮油储藏与检测技术员
704 李天成 资源县山林权属纠纷调处办公室 专业技术岗位
705 杨伟超 资源县房产管理局 测绘面积审核员
706 刘让华 资源县民政局婚姻登记处 婚姻登记员
707 王丽萍 广西壮族自治区资源县公证处 公证员
708 龙双兴 资源县畜牧站 专业技术
709 虞倩 资源县文化馆 群文工作
710 莫立民 资源县农田水利管理站 专业技术岗位
711 唐源 资源县青背水库管理所 专业技术岗位
712 肖茹桂 资源县青背水库管理所 专业技术岗位
713 蒋挺 资源县青背水库管理所 专业技术岗位
714 张学文 资源县资源镇扶贫工作管理站 专业技术岗位一
715 刘玉娟 资源县资源镇扶贫工作管理站 专业技术岗位一
716 李惠玲 资源县资源镇扶贫工作管理站 专业技术岗位二
717 邓颖和 资源县梅溪镇国土规建环保安监站 办公室工作人员一
718 曾宪友 资源县梅溪镇国土规建环保安监站 办公室工作人员二
719 唐婕 资源县瓜里乡社会保障服务中心 办公室秘书
720 李尔华 资源县瓜里乡扶贫开发工作站 办公室秘书
721 陈航 资源县瓜里乡水利站 专业技术岗位
722 赵明 资源县中峰镇社会保障服务中心 专业技术岗位
723 赵世贵 资源县车田苗族乡国土规建环保安监站 专业技术岗位一
724 刘艳萍 资源县车田苗族乡国土规建环保安监站 专业技术岗位二
725 陈良思 资源县车田苗族乡水产畜牧兽医站 专业技术岗位
726 蒋妮娜 资源县两水苗族乡社会保障服务中心 专业技术岗位
727 唐艳 资源县两水苗族乡国土规建环保安监站 专业技术岗位
728 李丹妮 资源县河口瑶族乡社会保障服务中心 专业技术岗位
729 王凤香 资源县河口瑶族乡水产畜牧兽医站 专业技术岗位
730 黄业海 资源县人民医院 内科医师
731 蒋龄锋 资源县人民医院 外科医师
732 李江华 资源县人民医院 物理诊断科医师
733 覃翠军 资源县人民医院 护士
734 蒋银花 资源县人民医院 护士
735 欧阳萱蓉 资源县疾病预防控制中心 专业技术岗位
736 赵希宁 资源县人民医院 检验科技术员

广西华图服务区

更多相关内容请持续关注

广西图官网(http://guilin.huatu.com/)

客服微信:华图小助手(微信号:18172655776)

广西华图官方微信:gx-huatu

(编辑:震)
官方微信:gx-huatu
想考上事业单位的人都关注了我们!
立即关注

1000+
阅读量
1w+
粉丝
200+
点赞数

联系我们
广西华图教育官方微信二维码

广西华图教育官方微信

广西华图

广西区桂林市上海路18号民航大厦

北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司

广西桂林分公司

客服热线:0773-5841422

网站:http://guilin.huatu.com/

  • 桂林市
  • 南宁市
  • 柳州市
  • 河池市
  • 梧州市
  • 来宾市
  • 贺州市
  • 百色市
  • 玉林市
  • 北海市
  • 钦州市
  • 贵港市
  • 崇左市
  • 防城港市

广西华图:桂林上海路18号民航大厦

客服热线:0773-5841422

网站:http://guilin.huatu.com/

南宁华图:南宁民族大道12号丽原天际6楼

客服热线:400-960-7716

网站:http://gx.huatu.com

柳州华图:柳州解放南路1号老地王大厦3楼3-1室

客服热线:0772-2809255

网站:http://liuzhou.huatu.com/

河池华图:河池金城江金城中路369号

客服热线:0778-255366

网站:http://hechi.huatu.com/

梧州华图:梧州新兴二路盛业大厦B栋二层9号室

客服热线:0774-3867578

网站:http://wuzhou.huatu.com/

来宾华图:来宾民乐路389-2号

客服热线:0772-4257573

网站:http://laibin.huatu.com/

贺州华图:贺州八步区灵峰街32号(维也纳酒店旁

客服热线:0774-5133422

网站:http://hezhou.huatu.com//

百色华图:百色向阳路7号凯越酒店6楼

客服热线:0776-8800660

网站:http://baise.huatu.com

玉林华图:玉林人民中路南城百货B栋19楼

客服热线:0775-2331115

网站:http://ylin.huatu.com

北海华图:北海大道136号明丽金楼C幢6楼603

客服热线:0779-3830732

网站:http://beihai.huatu.com

钦州华图:钦州燕舞路2-1号(东泉大厦侧门旁)

客服热线:0777-3892848

网站:http://qinzhou.huatu.com

贵港华图:贵港中山路1号吉田大厦九楼911-917室

客服热线:0775-4276976

网站:http://guigang.huatu.com

崇左华图:崇左花山路嘉苑小区A-24号(直A对面

客服热线:0771-7821770

网站:http://chongzuo.huatu.com

防城港华图:防城港港口区桃花湾广场康晨小区A-10号

客服热线:0770-2208308

网站:http://fangchenggang.huatu.com/